Merideana on DeviantArthttps://www.deviantart.com/merideana/art/Location-Dark-Cloister-438787647Merideana

Deviation Actions

Merideana's avatar

Location: Dark Cloister.

By
Published:
232 Views

Description

Фух. Доделала. Говорю сразу. Лайн не подвергался должной обработке, с покраской особо не старалась! Для меня было главное закончить побыстрее. Текст тоже перепроверять было лень. Так что перед особыми ценителями русского языка я глубочайше извиняюсь. Уж как есть.

".... - Ну так что, всё? Или запасла у себя в ловких лапках еще парочку козырей?
- Ты даже не поверишь, насколько крупный этот козырь, - с придыханием произнесла кошка и в тот же миг в спину Морзака вонзилось что-то невероятно острое. Это что-то жгло и разрывало на части плоть колдуна. Острие деревянного меча прошло насквозь кота и вонзилось в каменный пол. Это был меч, который раньше принадлежал Волне, а затем Аборсенам. Иллюзия под лапами Морзака развеялась, а настоящая Тьма приникла к уху кота и с гаденькой ухмылочкой сказала.
- Вот и всё, сын Адриана.
Из пасти кота на пол упала капелька крови и словно стекло разбилось вдребезги разлетевшись на мелкие осколочки.
Его левая лапа с белой "перчаткой" на конце лежала на острие меча и не шевелилась. Глаз под чёлкой не было видно, да и рога мешали поточнее их разглядеть. Вокруг раздавались шокированные шепоты которые быстро пробегали по всему замку. Невозможно было их разобрать.
По мечу плавными линиями стекала кровь колдуна. Древний и невероятный меч который служил для истребления Тёмных Духов! Немало их полегло, под этой магической сталью. О нём давно слагали легенды. Ни один тёмный дух не устоит перед ним. Удивительно, как Тьма вообще держала его могла.
Когда-то давно, по легенде, два брата разделились и начали сражаться друг против друга не на жизнь, а на смерть. Так от них и появились Духи Тёмной и Светлой луны. И это далеко не обычная легенда.
Существовала еще одна. Она было для кота самой тяжелой и страшной ношей которую можно скинуть лишь одним способом. - "...и суждено нам будет умереть, только лишь от лап нашего злейшего врага..." - были её главные строки. Проклятье, которое не снять никакой другой магией из известных.
Морзак от части являлся тёмным духом, причём довольно сильным. Он не жил так долго, как прожила Тьма. Не имел таких обширных знаний и опыта. Однако, не собирался ей уступать.
И что следует из этих глупых строк? Всё кончено?...спросят многие. Нет, не кончено. Лишь только начинается.
И вот, новая капля крови собралась упасть на пол. Но вместо "разбитого стекла", послышалось странное шипение которое разъедало пол. Спустя минуты мёртвой тишины, Тьма наверняка уже начала праздновать свой триумф! Ну или покинуть это злосчастное место. Но вот, позади неё раздался звук. Что-то зашевелилось. Чёрный кот неожиданно вздрогнул. Зашевелился. Покрепче обхватив меч своей правой лапой он медленно провёл по ней когтями. Так же спокойно и не спеша поднял свою морду и взглянул прямо в глаза Тьмы. Злорадно улыбнувшись. С того момента, Тьма впервые на миг почувствует страх...впервые, за всё это время...
- Это еще, не конец..."
Image size
1500x6027px 3.02 MB
© 2014 - 2024 Merideana
Comments19
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Kehhalar's avatar
Пусть и основано на фрагменте переписки, но весьма мощно. Мне понравилось:-)